Primera division ATF 2019/20

Jugador Posición Equipo Cantidad
Javier Carpintero Gonzalez Mediocampo Villar De Mazarife 7
Daniel Steven Torres Panesso Jugadores La Ermita 6
Jesus Angel Sanchez Majo Defensa Santa Marina Del Rey 6
Héctor Denis González Jugadores Trobajo La Laguna 6
Carlos Martinez Taranilla Defensa Sahagun Promesas 5
Sergio Martínez Nieto Jugadores Carrizo De La Ribera 5
Pablo Garcia González Mediocampo Villar De Mazarife 5
Enrique Monllor Mediocampo Navatejera 5
Jorge GarcÍa PÉrez Jugadores Carrizo De La Ribera 5
David Garcia Lopez Delantero Plastimolvi Villafañe 4
Samuel Redondo Andrés Defensa Lancia 4
Fernando Alonso Pertejo Jugadores Garrafe Energisa 4
Mario Cabero Alvarez Jugadores La Ermita 4
Diego Cuesta Beneitez Mediocampo Navatejera 4
Antonio Suárez Martínez Defensa Lancia 4
Francisco Manuel Rodriguez Jugadores Santa Marina Del Rey 4
Jose Córdoba Gonzalez Jugadores Garrafe Energisa 4
Roberto Linacero Ordás Defensa Villar De Mazarife 4
Bilal Zahraqui Mediocampo Plastimolvi Villafañe 4
Pablo Calzado Torre Jugadores Quintana De Raneros 4
Jaime Rodríguez Fidalgo Mediocampo Sahagun Promesas 4
Adrian Caballero Martin Mediocampo Navatejera 4
Victor Blanco Barrio Jugadores Quintana De Raneros 4
Javier Canseco Blanco Jugadores Garrafe Energisa 4
Ramiro Carro Taboada Mediocampo Navatejera 4
Néstor Modino Lera Defensa Sahagun Promesas 3
Dann Lo Gonzalez Jugadores Quintana De Raneros 3
Jhon Fredy Diaz Gallego Jugadores La Ermita 3
Fernando Rueda Rolo Jugadores Garrafe Energisa 3
Javier Halario Fernández Mediocampo Sahagun Promesas 3
Diego Crespo Villasol Jugadores Trobajo La Laguna 3
Adrian Villarejo Rodríguez Jugadores Hospital De Orbigo 3
Marcos Cobo Prada Jugadores Hospital De Orbigo 3
Javier Gomez Rodriguez Jugadores Garrafe Energisa 3
Jairo Lopez Vázquez Jugadores Trobajo La Laguna 3
Carlos Cristiano Rebollo Delantero Halcones Santa Maria 3
Sergio Palacios Fernandez Jugadores Garrafe Energisa 3
Alejandro Gonzalez Lopez Jugadores Quintana De Raneros 3
Mauro Tezza Diotto Defensa Sariegos Del Bernesga 3
Abel Peláez Garcia Jugadores Quintanilla Del Monte 3
Saul Blanco Rodríguez Defensa Sahagun Promesas 3
Jose Alberto Lorenzo Lorenzo Jugadores La Ermita 3
Ivan Barrallo Marcos Defensa Santa Marina Del Rey 3
Borja Asensio Montesinos Jugadores Carrizo De La Ribera 3
Joaquin Molaguero Tapia Mediocampo Sahagun Promesas 3
Jesus Fuertes Santos Jugadores Hospital De Orbigo 3
Asier De Dios Camacho Jugadores Quintanilla Del Monte 3
Jose Luis Justel Martinez Jugadores Hospital De Orbigo 3
Oscar Olivera Blanco Jugadores Quintanilla Del Monte 3
Pablo Maestro Suarez Mediocampo Plastimolvi Villafañe 3
Rafael Robles González Portero Sariegos Del Bernesga 3
Daniel Lupicinio Herreros BaÑos Mediocampo Spartak Villamuñio 3
Pablo Guerra Carbajo Mediocampo Spartak Villamuñio 2
Daniel Barrioluengo Fernández Delantero Villar De Mazarife 2
Alberto Rodriguez Pelaez Jugadores Quintanilla Del Monte 2
Marcos Lescún Casado Jugadores Trobajo La Laguna 2
Pablo Álvarez Ugido Mediocampo Lancia 2
Víctor Silvan Perez Jugadores Quintanilla Del Monte 2
Ángel Fernández Méndez Defensa Villar De Mazarife 2
Luis David Cuenu Valencia Jugadores La Ermita 2
David Nuñez Arguello Jugadores Quintanilla Del Monte 2
David Álvarez Marcos Defensa Santa Marina Del Rey 2
Sergio Balbuena Valcarce Jugadores Hospital De Orbigo 2
David López Lozano Defensa Villar De Mazarife 2
Mario Morán Muñoz Defensa Lancia 2
Francisco Javier Calvo Rodriguez Jugadores Hospital De Orbigo 2
Guillermo Sanchez Rubio Jugadores Sariegos Del Bernesga 2
Óscar Llamas Vidal Jugadores Carrizo De La Ribera 2
Fernando Moral Gonzalez Delantero Spartak Villamuñio 2
Pablo Álvarez Neira Jugadores Trobajo La Laguna 2
Iván Martínez Álvarez Mediocampo Villar De Mazarife 2
Damian Redondo Llamazares Mediocampo Plastimolvi Villafañe 2
Abel Mayo Sanchez Mediocampo Santa Marina Del Rey 2
Ernesto Acedo Garcia Mediocampo Sariegos Del Bernesga 2
Jesus Javier Diez Del Rio Defensa Villar De Mazarife 2