Segunda Division ATF 2018/19

Jugador Posición Equipo Cantidad
Francisco Sanchez Escalera Mediocampo La Robla C.f. 10
David Martinez Vidal Defensa Meizara 10
Aitor Blanco García Defensa Meizara 9
Borja Ferrao Diz Defensa Hormigoneras Javier Suarez 8
Adrian Paniagua Costales Jugadores Hormigoneras Javier Suarez 8
Guillermo SolÍs MalagÓn Jugadores Spartak Villamuñio 8
Juan Carlos Marques Iban Delantero La Robla C.f. 7
David Pastor García Jugadores Valderas 7
Ruben Maceda Alvarez Jugadores U.v.a. Vega 7
Juan Miguel Aguado Rodriguez Mediocampo Sahagun Promesas 7
Fernando Vallinas Suarez Jugadores Valderas 7
Alejandro M. Fernandez Santos Defensa Plastimolvi Villafañe 6
Javier Halario Fernández Jugadores Sahagun Promesas 6
Carlos Martinez Taranilla Jugadores Sahagun Promesas 6
Miguel Ribeiro Ferreira Mediocampo Valderas 6
Shahzad Nasir Jugadores U.v.a. Vega 6
Néstor Modino Lera Defensa Sahagun Promesas 6
Roberto Anievas Carballo Mediocampo Meizara 5
Adrian Garcia Rivera Defensa La Robla C.f. 5
Diego Mencia Hernández Delantero Sahagun Promesas 5
Adrian Arias Molero Jugadores Legio Vi 5
Iván Romero Gandú Defensa Meizara 5
Douglas Alexander Hernández Castellon Mediocampo Peru Fresno 5
Mario Carpintero Garcia Portero Valderas 5
Daniel Martinez Vidal Defensa Meizara 5
Manuel Garcia Fernàndez Jugadores C.f. Villamañan 5
Victor Merino Acevedo Jugadores C.f. Villamañan 5
Pedro Agustin Gonzalez Alonso Jugadores Legio Vi 5
Juan JosÉ GarcÍa Iban Jugadores Spartak Villamuñio 5
Iván Canillas Mañanes Delantero Valderas 5
Santiago Fernández Suárez Jugadores Hormigoneras Javier Suarez 5
Alvaro Garrido Ugidos Delantero Valderas 5
Javier Moran Martínez Mediocampo Hormigoneras Javier Suarez 5
Iván Martínez Álvarez Jugadores Sound Station 5
Bilal Zahraqui Mediocampo Plastimolvi Villafañe 5
David López Lozano Jugadores Sound Station 5
Saul Blanco Rodríguez Defensa Sahagun Promesas 5
Manuel Martinez Sierra Jugadores Valderas 5
Ivan Castañon Valles Jugadores C.f. Villamañan 5
Jorge Carnicero Franco Mediocampo Meizara 5
Diego Lazo Infante Jugadores Sahagun Promesas 4
Rubén Sarmiento Del Río Jugadores Meizara 4
Jose Leoncio Dueñas Hernández Delantero Hormigoneras Javier Suarez 4
Pablo Maestro Suarez Mediocampo Plastimolvi Villafañe 4
Javier Palomo Honrado Jugadores Hormigoneras Javier Suarez 4
Jorge Macias Rico Jugadores Legio Vi 4
Josue Fernández Blanco Delantero Sahagun Promesas 4
Marcos Fernandez Suarez Jugadores C.f. Villamañan 4
Juan Carlos Gonzales De La Cruz Defensa Peru Fresno 4
Javier SuÁrez Zazo Mediocampo Hormigoneras Javier Suarez 4
Javier Valdés Revilla Mediocampo Valderas 4
Luis Angel Redondo Gutierrez Mediocampo Plastimolvi Villafañe 4
Iker Luque Hernando Mediocampo Valderas 4
Joaquin Molaguero Tapia Delantero Sahagun Promesas 4
Marcos Martínez Santos Jugadores Sound Station 4
Carlos Miguelez Rodriguez Delantero Plastimolvi Villafañe 4
Jesus Niembro Alvarez Mediocampo La Robla C.f. 4
Tasawar Ramzan Kausar Portero Meizara 4
Mario González De Dios Jugadores Garrafe Energisa 4
Dennis Vega Fernandez Jugadores La Robla C.f. 4
Fernando Moral Gonzalez Jugadores Spartak Villamuñio 4
Ivan Rodriguez Garcia Defensa Plastimolvi Villafañe 4
Hector De Lucas Antolin Delantero Sahagun Promesas 4
Kevin Ordas Huerga Jugadores C.f. Villamañan 3
Diego Jañez Aparicio Jugadores Sound Station 3
Luis Nistal Rodriguez Jugadores C.f. Villamañan 3
Adrian De Pedro Del Rio Jugadores La Robla C.f. 3
Omar Sanchez Gomez Mediocampo Plastimolvi Villafañe 3
Daniel Lupicinio Herreros BaÑos Jugadores Spartak Villamuñio 3
Daniel Sierra Matilla Defensa La Robla C.f. 3
Sergio Pellitero Gonzalez Jugadores C.f. Villamañan 3
Felipe Vidales Borrego Defensa Sound Station 3
Marcos Velazquez Muriel Jugadores Legio Vi 3
Antonio Blanco Gonzalez Defensa Sound Station 3
Rafael Pérez Fernandez Jugadores Garrafe Energisa 3